Благовещенские автовладельцы второй день испытывают неудобства, пытаясь оформить полисы ОСАГО в компании «Росгосстрах». В четверг, 5 мая, полисы обязательного страхования гражданской ответственности вообще не оформляли. При этом по другим видам страхования договоры заключались. В пятницу, 6 мая, до обеда офис компании был закрыт.

Чтобы занять и сохранить очередь, люди дежурили ночью, составив список, куда вошло более пятидесяти человек.

«Нам приходилось ночью дежурить по два часа, по три. То есть сохраняем очередь и вписываем новых людей потому, что люди приходят в пять часов утра тоже занимать очередь. Получается, вот второй день ждем, сегодня отключили свет в «Росгосстрахе», – рассказал благовещенец Петр Филонов.

Как пояснили в компании, накануне полисы не оформлялись по техническим причинам – не работала программа банка данных. Сегодня до обеда офис «Росгосстраха» был отключен от света. С 12 часов полисы начали оформлять.

Большие очереди скапливаются из-за недостатка работников. Сейчас на оформлении полисов ОСАГО работают три сотрудника, а для бесперебойной работы необходимо девять человек. Столько людей в штате компании просто нет.

Источник: Амур.инфо, 06.05.16