Российский союз автостраховщиков (РСА) не прогнозирует ажиотажа в связи с введением новых бланков полисов ОСАГО на Урале. Об этом сообщил 28 апреля руководитель представительства РСА в Уральском федеральном округе Вячеслав Тарасов.

«Старые полисы будут действовать до конца срока договора, никакой необходимости бежать 1 июля и менять старый бланк на новый нет. Они будут выдаваться с этой даты по вновь заключаемым договорам», – сказал Тарасов на пресс-конференции в уральском региональном центре ТАСС.

По его словам, новый документ позволит отсечь категорию поддельных полисов. «Среди новшеств – изменение цвета бланка, уникальная металлизированная лента и включение дополнительной информации. В частности, теперь в документе будет указываться коэффициент «бонус-малус», – отметил руководитель уральского представительства союза.

Замена бланков полисов ОСАГО запланирована с 1 июля 2016 года. Однако автостраховщики предусмотрели трехмесячный переходный период, в рамках которого страховые компании будут продавать ОСАГО как на старых бланках, так и на новых.

Источник: ТАСС, 28.04.16