Полученные от страхователей в качестве взносов по заключенным договорам денежные средства женщина в кассу не вносила.

Прокуратурой Кировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 23-летней жительницы Саратовской области Султaнхузиной Екатерины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

Установлено, что Султaнхузина Е., являясь страховым агентом одной из страховых компаний г. Саратова заключала с владельцами транспортных средств договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Получаемые ей от страхователей в качестве страховых взносов по заключенным договорам денежные средства в кассу страховой компании не вносила, а присваивала их и тратила по собственному усмотрению.

В результате преступных действий подсудимой страховой компании причинен ущерб на сумму 465385 рублей.

В судебном заседании Султaнхузина Е. вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, назначил Султaнхузиной Е. наказание в виде 2 лет лишения свободы сроком условно с испытательным сроком на 2 года.

Законность вынесенного приговора проверяется работниками прокуратуры.

Источник: procrf.ru, 19.04.16