Широкомасштабная акция ГИБДД «Дистанция» стартовала в России, в рамках которой россиянам расскажут, как правильно выбрать страховую компанию. Также граждане получат ответы на ряд других вопросов, касающихся безопасности дорожного движения. Об этом 30 марта ТАСС сообщили в Госавтоинспекции.

«Дистанция» охватит все федеральные округа России и все возрастные группы участников дорожного движения. Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, – детским садам и школам, а также вузам, средним специальным учебным заведениям и автошколам. Таким образом, будет продолжено развитие системы непрерывного обучения безопасности дорожного движения, которая может воспитать новое поколение ответственных и законопослушных водителей», – отметили в ГИБДД.

Кроме того, в рамках кампании будет рассказано об эффективных страховых инструментах, которые помогут быстрее и проще оформить дорожно-транспортное происшествие. «Так, на территории торговых центров водителям будут вручать брошюры с информацией, как правильно заполнять бланк Европротокола. Вкладки, которые будут распространены на АЗС, в автошколах и в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД, будут содержать информацию о Европротоколе, а также повышать финансовую грамотность населения, рассказывая о том, как выбрать страховую компанию, что надо знать при ее выборе и при заключении договора», – добавили в Госавтоинспекции.

Источник: ТАСС, 30.03.16