Сотрудники столичной полиции задержали уроженку Средней Азии, которая подозревается в мошенничестве в сфере автострахования. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

Как рассказали в главке, 12 декабря прошлого года от жителя Москвы в полицию поступило заявление о мошенничестве. «По словам потерпевшего, в июле 2015 года ему позвонила неизвестная и, представившись агентом одной из столичных страховых компаний, предложила по выгодной цене приобрести страховой полис. Согласившись, молодой человек заключил договор добровольного страхования своего автомобиля, однако позже обнаружил, что страховой полис является поддельным», – сказали в пресс-службе.

Экспертиза показала, что документ не соответствует продукции установленного образца. «В ходе проверки 10 января было установлено еще 7 аналогичных эпизодов, общая сумма ущерба от которых составляет более 850 тысяч рублей», – добавили в пресс-службе.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на Нижегородской улице была задержана подозреваемая, в отношении которой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник: ТАСС, 11.01.16