Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей г. Ижевска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (Мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что в весной 2015 г. обвиняемые 1980 г.р., 1988 г.р. и 1989 г.р. с целью получения выплат в страховой компании инсценировали дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля, уже имевшего механические повреждения. В результате страховой компании причинен ущерб на сумму 154000 рублей. Данный факт был выявлен и задокументирован сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Удмуртской Республике.

В ходе следствия обвиняемые признали свою вину, ущерб, причиненный страховой компании, возместили в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Источник: 18.mvd.ru, 02.12.15