Страховые выплаты по 100 тысяч рублей уже получили почти 150 родственников пассажиров, погибших в авиакатастрофе А321 в Египте, сообщает МЧС России.

Страховая компания «Ингосстрах» с 3 ноября приступила к организации выплаты авансов родственникам погибших в авиакатастрофе А321 в размере 100 тысяч рублей за каждого пассажира на неотложные расходы. Для оформления заявления на аванс необходимы паспорт и документ, подтверждающий родство с погибшим.

«Произведены страховые выплаты по 100 тысяч рублей всего 148 гражданам», – говорится в сообщении МЧС.

Ранее постановлением правительства Санкт-Петербурга на помощь родственникам погибших в авиакатастрофе направлены 224 миллиона рублей – по 1 миллиону рублей на каждого погибшего. Кроме того, осуществляются выплаты от страховой компании «Ингосстрах» в размере 2 миллиона 125 тысяч рублей на одного погибшего. По данным на 6 ноября, «Ингосстрах» выплатил 12,3 миллиона рублей. Также компания «Когалымавиа» выплатит родственникам каждого члена экипажа 2 миллиона рублей. Дополнительную помощь окажут и российские регионы.

Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее заявлял, что семьи погибших получат страховые выплаты в течение месяца.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли все находившиеся на борту: 217 пассажиров и семь членов экипажа. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.

Источник: РИА «Новости», 09.11.15