Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и «Общество взаимного страхования застройщиков» (ОВС) подписали соглашение об информационном взаимодействии при осуществлении мониторинга и контроля целевого использования денежных средств, привлеченных в долевое строительство, говорится в пресс-релизе Минстроя.

«Документ подписали глава Минстроя России Михаил Мень и председатель правления ОВС Александр Ручьев 2 октября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015», – сообщается в материалах.

В них добавляется, что стороны будут осуществлять информационное взаимодействие по вопросам осуществления мониторинга и контроля целевого использования денежных средств, привлеченных или привлекаемых в долевое строительство на территории РФ.

В соответствии с соглашением, ОВС будет участвовать в выработке и реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования долевого строительства многоквартирных домов и объектов недвижимости, в том числе в части осуществления контроля и надзора, отмечается в пресс-релизе.

Общество взаимного страхования застройщиков (ОВС) осуществляет взаимное страхование гражданской ответственности застройщиков, привлекающих денежные средства участников долевого строительства на основании договора участия в долевом строительстве.

Источник: РИА «Новости», 02.10.15