Центральный банк России утвердил постановление Отделения – Национального банка по РБ Уральского главного управления Центробанка РФ о привлечении к административной ответственности руководителя местного филиала ООО «Росгосстрах», отклонив тем самым доводы Юрия Шпизеля о прекращении производства по делу.

Установлено, что в марте текущего года автовладелец обратился в один из уфимских офисов компании для заключения договора ОСАГО.

Когда гражданин отказался от дополнительной услуги по страхованию жизни и здоровья, менеджер фирмы не стал заключать сделку по страхованию автогражданской ответственности, в связи с чем мужчина был вынужден обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.

По данному факту прокуратура Калининского района г. Уфы возбудила в отношении руководителя республиканского филиала Юрия Шпизеля административное дело по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг), по результатам рассмотрения которого он оштрафован на 50 тыс. рублей.

Источник: procrf.ru, 16.09.15