По требованию прокуратуры Москвы возбуждено уголовное дело о продаже фальшивого полиса каско.

Как сообщили в столичной прокуратуре, в ноябре 2012 года 43-летний мужчина купил в мебельном центре «Армада» в районе Чертаново Центральное за 36 тыс. руб. полис каско на свой автомобиль у якобы представителя одной из страховых компаний. Подлинность документа не вызвала у него сомнений. Но в сентябре 2013 года наступил страховой случай – мужчина попал в ДТП и обратился к страховщику для получения денежных средств, предъявив полис и квитанцию. Однако в компании ему сообщили, что полис является поддельным и в базе данных не числится.

«Мужчина обратился в территориальный отдел полиции. Несмотря на очевидность уголовно наказуемого деяния, отделом МВД России по району Чертаново Центральное без проведения каких-либо проверочных мероприятий материал неоднократно в течение года необоснованно направлялся в другой орган внутренних дел по месту нахождения страховой компании», – сообщили в прокуратуре.

По требованию прокуратуры Москвы следственный отдел ОМВД Чертаново Центральное возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («мошенничество с причинением значительного ущерба»).

Расследование поставлено прокуратурой города на контроль. В связи с волокитой при проведении доследственной проверки замначальника ГУ МВД по Москве внесено представление.

Источник: ТАСС, 15.09.15