Суд Центрального района Хабаровска 13 августа 2015 г. приговорил к 6 годам колонии строго режима 27-летнего хабаровчанина, который организовал автодорожное преступное сообщество. Его члены полтора года занимались инсценировкой ДТП на дорогах краевой столицы, получая затем миллионы с автостраховых компаний.

– Суд установил, что в период с 15 декабря 2012 г. по 20 мая 2014 г. подсудимый с целью хищения денежных средств страховых компаний организовал преступное сообщество, в которое вовлек 7 знакомых, – сообщила 13 августа старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова. – Участники преступного сообщества свыше 20 раз инсценировали дорожно-транспортные происшествия с участием дорогих автомобилей, вызывали сотрудников ГИБДД для фиксации ДТП, а затем представляли в различные страховые компании фиктивные документы, содержащие ложные сведения относительно наступления страхового случая.

Таким образом, как было доказано в суде, у страховых компаний было похищено более 3,5 млн рублей и совершено покушение на хищение более 9 млн рублей.

Источник: Провинция.ру, 13.08.15

Автор: Бойко О.