Сотрудниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке бойцов СОБР и ОМОН задержаны четверо жителей Алтайского края, которых подозревают в совершении ряда преступлений.

По предварительной информации, участники организованной группы занимались на территории города Барнаула мошенничествами, связанными с продажей автомобилей с поддельными документами, кражами автотранспорта, а также реализацией поддельных страховых полисов ОСАГО.

Предполагаемый организатор группы занимался поставкой автомобилей («конструкторов», «распилов») с Дальнего Востока в Алтайский край. На автомашину подделывали документы, и она выставлялась на продажу в сети Интернет.

После того как добросовестные приобретатели машин обращались в ГИБДД для постановки купленных автомобилей на регистрационный учет, факты мошенничества вскрывались.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленники занимались на территории краевой столицы кражами автомобилей. В последующем они подделывали документы и реализовывали автотранспорт.

Также на территории Барнаула и Новосибирска участники группы реализовывали поддельные страховые полисы ОСАГО.

В ходе задержания у участников организованной группы сотрудники полиции изъяли поддельные документы на автомобили, поддельные страховые полисы, а также оружие и несколько машин.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление роли каждого из задержанных в деятельности группы. Проверяется причастность участников группы к совершению аналогичных преступлений на территории края. Возбуждены уголовные дела.

Источник: mvd.ru, 06.07.15