СПАО «Ингосстрах», являющееся страховщиком одного из арендаторов горевшего в Иркутске ТЦ «Авалон», в данный момент устанавливает возможный ущерб от пожара, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе страховой компании.

«Ингосстрах» имеет действующий договор страхования лизинговых сделок с одним из арендаторов ТЦ «Авалон» в Иркутске. Возможный ущерб уточняется», – сказали в пресс-службе, добавив, что до настоящего момента официального заявления от арендатора о страховом случае в компанию не поступало.

Пожар вспыхнул 21 июня в пристройке к торговому центру площадью 200 квадратных метров. Затем огонь по утеплителю перекинулся на большие площади самого торгового центра. Огонь уничтожил 2,5 тысячи квадратных метров площадей ТЦ и складских помещений. Погибших и пострадавших нет.

По данным МЧС, в результате пожара уничтожены второй этаж и кровля торгового центра на площади 1,4 тысячи квадратных метров, складское помещение площадью 600 квадратных метров, а также административное здание на площади 500 квадратных метров.

Источник: РИА «Новости», 22.06.15