Удмуртское УФАС России возбудило еще одно дело против «Росгосстраха» за навязывание услуг при заключении договоров ОСАГО, сообщает региональное управление антимонопольного органа.

«23 апреля 2015 года Удмуртским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Росгосстрах» по признакам нарушения части 4 статьи 11 закона «О защите конкуренции» («запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов» – ИФ)», – говорится в сообщении УФАС.

Поясняется, что УФАС выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства в том, что «Росгосстрах» в Удмуртии отказывал гражданам в заключении договоров ОСАГО, если те также не заключали договоры на проведение техосмотра и контрольной диагностики транспортного средства с индивидуальным предпринимателем, с которым у страховщика было подписано соответствующее соглашение. Подчеркивается, что это распространялось даже на тех граждан, у которых имелись действующие диагностические карты транспортных средств.

Источник: Интерфакс, 27.04.15