Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в ходе доследственной проверки установили причастность работника столичной страховой компании к мошенничеству в особо крупном размере.

Как стало известно оперативникам, 28-летний житель столицы в период с 2011 года по 2014 год, являясь генеральным директором одной из столичных страховых компаний, используя свое служебное положение, получил бланки строгой отчетности для реализации среди клиентов и передачи прибыли от сделок в главный офис.

В действительности данные бланки он реализовывал по своему усмотрению, а вырученные деньги от сделок присваивал себе. Таким образом, оперативники установили, что подозреваемый за указанный период времени нанес ущерб главному офисному центру страхования на сумму более 20 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: petrovka38.ru, 26.03.15