Шадринская межрайонная прокуратура Курганской области возбудила административное производство в отношении руководителя филиала «Росгосстраха» в Шадринске, он оштрафован на 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры 3 марта.

По данным пресс-службы, прокуратура провела проверку по обращению группы местных жителей о нарушении их прав. Установлено, что в конце октября 2014 года жители Шадринска обратились в один из офисов «Росгосстраха» в Шадринске для продления срока действия полисов ОСАГО, которые истекали спустя несколько дней. Представитель страховой компании заявил, что наряду с договором обязательного страхования нужно заключить договор добровольного страхования жизни и здоровья заявителя. В этом случае договор ОСАГО с ним будет заключен незамедлительно.

«В случае если клиент желает заключить договор ОСАГО без заключения договора добровольного страхования, ему следует направить заявление о заключении договора и копии документов, необходимых для его заключения в центральный офис страховой компании в Кургане», – говорится в пресс-релизе.

Источник: Интерфакс, 03.03.15