Жителю Калининграда не удалось взыскать через суд у страховой компании 2,8 млн рублей за угнанную дорогостоящую иномарку. Об этом 18 февраля корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе областного суда.

В своем иске мужчина указал, что в январе 2014 года он в одной из местных страховых компаний от рисков ущерба и хищения на 2,8 млн рублей застраховал Mercedes-Benz. Истец утверждал, что в мае прошлого года автомобиль был украден. По факту хищения было возбуждено уголовное дело, однако подозреваемого найти не удалось.

В суде истец заявил, что автомобиль он якобы приобрел в ноябре 2013 года в Воронеже у жительницы Саратовской области. Однако в ходе проверки полиция установила, что иномарка через Литву и Польшу не транспортировалась. Кроме того, согласно показаниям свидетелей, у истца не было дорогостоящего автомобиля.

Суд пришел к выводу, что при заключении договора страхования истец представил на осмотр не то транспортное средство, которое предлагал застраховать. Исследовав и оценив доказательства, суд решил отказать в удовлетворении исковых требований.

Источник: Новый Калининград, 18.02.15