Генконсульство РФ в Мумбаи прорабатывает с Минздравом и МЧС вопрос эвакуации российского гражданина Сергея Дунаева, находящегося в тяжелом состоянии в индийской клинике, рассказал РИА «Новости» атташе генконсульства Данил Насибуллин.

По его словам, в генконсульство обратилась гражданская супруга Дунаева. Она сообщила, что россиянин находится в одной из клиник Гоа в тяжелом состоянии. Лечащий врач россиянина заявил, что ухудшение его состояния связано с инфекцией, природа которой выясняется.

«В настоящий момент генеральное консульство в Мумбаи в рамках своей компетенции прорабатывает с министерством здравоохранения и МЧС вопрос возможности эвакуации Сергея Дунаева в Россию. Мы все документы направили, сейчас дело находится на рассмотрении в Минздраве и МЧС», – сказал Насибуллин.

Ситуация, как отметил атташе, осложняется неопределенной позицией страховой компании «Свисс-гарант», в которой был застрахован россиянин, в отношении его лечения. Гражданская супруга утверждает, что «Свисс-гарант» не готовы полностью покрыть расходы, связанные с госпитализацией Дунаева.

Источник: РИА «Новости», 13.02.15