Международная группа компаний Balt Assistance Ltd. запустила сервис онлайн-продаж страховых полисов и мобильное приложение для смартфонов TravelFrog. Создатели подчеркивают, что TravelFrog – первый в России сервис по продаже туристических страховок, предоставляющий путешественникам полный цикл страховых услуг от продажи полисов и предоставления консультаций при планировании путешествия до оказания медицинской и юридической помощи, а также оплаты расходов при наступлении страхового случая.

Покупка онлайн-полиса на сайте TravelFrog и загрузка на смартфон одноименного мобильного приложения сведут к минимуму формальности при регистрации страхового случая и сделают связь со страховой компанией максимально удобной и оперативной.

«Путешественник должен быть уверен, что при возникновении непредвиденных ситуаций (заболевание, несчастный случай, ДТП, кража, отмена рейса) он сможет получить быструю и квалифицированную помощь нажатием одной кнопки на своем смартфоне. Такая уверенность возникает, когда турист знает, что его интересы представляет надежная страховая компания и профессиональный ассистент с надежной репутацией», – рассказывает о новинке генеральный директор Balt Assistance Ltd. Вадим Мирошник.

Продукт TravelFrog позволит путешественникам максимально оптимизировать затраты на страховые услуги, получив полис с максимальной защитой по доступной цене и минимизировать расходы на связь при общении с оператором страховщика при наступлении страхового случая (в приложение TravelFrog встроена кнопка бесплатной экстренной связи, работающая при наличии подключения к Интернету). При отсутствии Интернета связаться с ассистансом можно по многоканальному телефону или через SMS.

Для повышения уровня личной безопасности во время путешествия в мобильном приложении собрано большое количество полезной информации: правила страхования, пошаговые инструкции по действиям при наступлении страхового случая, рекомендации по безопасности и особенностям поведения в различных странах. Для быстрой регистрации страхового случая в мобильном приложении предусмотрен личный кабинет со всеми необходимыми для оформления документами, типовые онлайн-формы заявлений в страховую компанию, встроенный сервис фото и видео для фиксации страхового случая и другая полезная информация, критически важная в зарубежных поездках.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в магазинах приложений AppStore и Google Play и рекомендуется для скачивания всем российским туристам, планирующим выезд не только за рубеж, но и путешествующим внутри страны.

Источник: Википедия страхования, 31.08.16