ОСАО «Ингосстрах» 18 декабря проведет заседание совета директоров, на котором, в частности, обсудит планы по вступлению и выходу из финансово-промышленных групп, ассоциаций и объединений коммерческих организаций, говорится в сообщении компании.

Заместитель генерального директора «Ингосстраха» Илья Соломатин пояснил агентству «Интерфакс-АФИ», что в ходе заседания совета директоров планируется обсудить вопрос о выходе из ряда региональных объединений страховщиков, а также вопрос о выходе из членства в Национальном союзе агростраховщиков (НСА). И.Соломатин уточнил, что «Ингосстрах» осуществляет операции в сфере добровольного агрострахования, однако не проводит операции по страхованию сельхозпроизводителей с господдержкой.

Как сообщалось ранее, Госдума РФ во втором чтении приняла поправки в закон о господдержке в сельском хозяйстве, предусматривающие создание единого объединения агростраховщиков, работающих со средствами госбюджета. Предполагается, что одним из возможных вариантов формирования такого единого объединения может стать создание общенационального союза на базе НСА.

Источник: Финмаркет, 17.12.14