Информационный портал «Банки.ру» стал миноритарным акционером проекта «ПроСтрахование». Условия соглашения и размер приобретенной доли не раскрываются, но, согласно опционному соглашению, у «Банки.ру» есть право довести в течение года свою долю до контрольной.

По словам генерального директора «Банки.ру» Филиппа Ильина-Адаева, в ближайшее время сервис «ПроСтрахование» будет интегрирован в «Банки.ру» и станет основой раздела «Страхование», в рамках которого посетители сайта получат возможность выбирать оптимальные страховые продукты.

«Модель сервиса такова, что пользователь оставляет заявку на страхование (каско, объекты недвижимости), получает предложения от официальных представителей компаний и страховых брокеров и выбирает наиболее подходящий ему вариант, – сказал Филипп Ильин-Адаев. – Подобная аукционная модель интересна и выгодна для клиентов. Сейчас на рынке, по сути, нет единого страхового сервиса, и «Банки.ру» сделает все возможное, чтобы занять эту нишу», – подчеркнул он.

«Рынок финансовых услуг в Рунете продолжает консолидацию вокруг крупных игроков, – считает Василий Лазука, CEO интернет-агентства Realweb, основатель проекта «ПроСтрахование». – Сотрудничество с таким серьезным партнером, как «Банки.ру», станет важным стимулом для дальнейшего эффективного развития нашего проекта».

Источник: Banki.ru, 10.12.14