Московский туроператор «ВИП Райзен» объявил о приостановке деятельности, сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, компания перестала выполнять обязательства по договорам реализации турпродукта со 2 декабря. Туроператор застрахован в СК «Либерти Страхование» на 30 млн руб. Данными о том, сколько туристов находятся за рубежом, РСТ не располагает, поскольку телефон туроператора заблокирован.

Как сообщается на официальном сайте компании, «ВИП Райзен» был многопрофильным туроператором, который специализировался на турах в ОАЭ, Таиланд, Шри-Ланку, Индонезию, Мальдивы, на Кипр, в Чехию, Хорватию, Черногорию, Финляндию, Швецию, Данию и Норвегию, по России и СНГ. В федеральный реестр туроператоров данные о компании были внесены 21 марта 2012 г.

Всего за неделю о приостановке деятельности объявили три туроператора: московские «ВИП Райзен», «Истанбул тревел» и новосибирский «Акрис». Ответственность всех была застрахована в компании «Либерти Страхование».

Источник: Vedomosti.ru, 10.12.14