Прокуратурой города проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств агентством в г. Кинешме филиала ООО «СК «Цюрих».

В ходе прокурорской проверки установлено, что заявительница обратилась в агентство для заключения договора и получения полиса ОСАГО. В заключении договора Игнатьевой Т.В. было отказано по причине отсутствия полисов ОСАГО.

По результатам проверки прокуратурой сделан вывод о том, что агентством в г. Кинешме филиала ООО «СК «Цюрих» в г. Иванове нарушено право гражданина на свободный выбор страховщика, осуществляющего ОСАГО. Автовладелица была вынуждена заключить договор страхования автогражданской ответственности с другой страховой компанией.

По результатам проверки прокуратурой города в ООО «СК «Цюрих» в г. Иванове внесено представление об устранении нарушений законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В настоящее время представление прокуратуры города находится на рассмотрении.

Источник: procrf.ru, 23.07.14