Sycshik40-летней Татьяне Сухаревой и ее подельникам предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, расследование уголовного дела продолжается, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.

По его словам, женщина была задержана с поличным 9 июля на Ставропольской улице при попытке продать фальшивые бланки полисов ОСАГО, а сразу после этого в ходе обыска принадлежащей Сухаревой фирмы были изъяты свыше 200 тыс. поддельных полисов.

По версии следствия, ныне зарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы несколько лет назад создала собственную фирму, специализирующуюся на автостраховании, затем женщина нашла возможность изготавливать фальшивые бланки полисов ОСАГО и каско с реквизитами крупнейших российских страховых компаний.

В течение длительного времени она распространяла фальшивые полисы, а выручку присваивала. «Только по одному эпизоду, в рамках которого женщина была задержана, сумма ущерба превышает 2 млн 160 тыс. рублей, – сообщил собеседник агентства. – Ей и еще двум подельникам предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы». Следствие располагает данными о еще, по меньшей мере, пяти аналогичных преступлениях, совершенных этими же лицами. Они сейчас расследуются».

Источник: БалтИнфо, 13.07.14