rgsФилиал компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области заключил договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте с ОАО «Хлебозавод №28». Договор ОСОПО заключен в отношении грузоподъемных механизмов, которые расположены на предприятии в Зеленоградском административном округе г. Москвы.

«По данным Банка России, в 2013 году страховщики урегулировали 983 страховых случаев на опасных объектах, ответственность владельцев которых была застрахована по федеральному закону, – говорит заместитель директора по корпоративным продажам филиала компании «Росгосстрах» в Москве и Московской области Сергей Шестернин. – За сухими цифрами всегда стоят конкретные люди: кто-то теряет имущество, а кто-то – здоровье. Исполнение положений закона гарантирует пострадавшим получение предусмотренных выплат».

«Хлебозавод №28» работает на российском рынке более 30 лет, производя постоянно обновляющийся ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий. Они поставляются почти во все регионы России, Азербайджан, Казахстан, Германию, Израиль, Литву, Эстонию. Предприятие является победителем конкурса экологически качественной продукции, награждено медалью «За высокие вкусовые достоинства и дизайн представленной продукции», а также дипломом «За выдающиеся заслуги в развитии отечественной промышленности и усилении конкурентоспособности российской продукции на мировом рынке».

В 2013 году, по данным Банка России, в секторе обязательного страхования владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте вели страховую деятельность 63 страховые компании. По итогам года «Росгосстрах» является лидером по количеству заключенных договоров ОСОПО.

Источник: Википедия страхования, 21.04.14