Северо-Кавказское Железнодорожное открытое акционерное страховое общество «Литер-полис» (сокращенное наименование – ОАО ЖАСО «Литер-полис») уведомляет о своем намерении передать страховой портфель по виду страхования: страхование от несчастных случаев и болезней в связи с принятием решения об отказе от осуществления страховой деятельности (Протокол внеочередного общего собрания акционеров ОАО ЖАСО «Литер-полис» от 14 февраля 2014 года).

Передача страхового портфеля будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля, а также акта приема-передачи страхового портфеля.

ОАО ЖАСО «Литер-полис» передает страховой портфель в составе обязательств по договорам страхования, действующим на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, и по договорам страхования, срок действия которых истек на дату принятия решения о передаче страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме, а также активов, принимаемых для покрытия сформированных страховых резервов.

Наименование (фирменное наименование) страховщика, принимающего страховой портфель: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «PACK» (сокращенное наименование – ООО «СК «PACK»).

Место нахождения страховщика, принимающего страховой портфель: 344082, г. Ростов-на-Дону, ул. Сиверса, 1, оф. 1007.

Основной деятельностью ООО «СК «PACK» является страховая деятельность (Лицензия С 3331 61 на осуществление страхования от 16 октября 2008 года). Список залицензированных видов страхования у ООО «СК «PACK»: страхование от несчастных случаев и болезней; страхование средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта); страхование грузов; страхование имущества юридических лиц, за исключением транспортных средств и сельскохозяйственного страхования; страхование имущества граждан, за исключением транспортных средств; страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств; страхование гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам.

Финансовое положение ООО «СК «PACK» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств.

ОАО ЖАСО «Литер-полис» просит страхователей не позднее 15 апреля 2014 года в письменной форме выразить согласие на замену страховщика или отказ от этой замены.

Адрес для обращений в ОАО ЖАСО «Литер-полис»: 344001, г. Ростов-на-Дону, Привокзальная пл., 1/2.

ОАО ЖАСО «Литер-полис» разъясняет, что страхователи имеют право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

В случае если до 30 апреля 2014 года не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

Источник: Вестник Банка России, №37, 16.04.14