Среди пострадавших в Египте российских туристов трое имели полисы страхования выезжающих за рубеж СК «Альянс», сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» заместитель директора департамента страхования путешественников СК «Альянс» Александр Шваб.

«В аварии пострадали трое застрахованных в СК «Альянс» туристов. Все они были госпитализированы силами и средствами местной скорой помощи в международный госпиталь Шарм-эль-Шейха. Одной из них после осмотра были диагностированы множественные поверхностные ссадины и ушибы», – сказал он. «После проведения лечения и необходимых медицинских манипуляций пострадавшая выписана из клиники. Дальнейшее лечение будет проходить амбулаторно. Двое других – девушка и молодой человек – с серьезными травмами находятся в блоке интенсивной терапии. Данный случай находится на контроле представителей египетского офиса нашей сервисной службы GVA. Страховая сумма по полисам застрахованных в СК «Альянс», пострадавших в этой аварии, составляет $30 тыс.», – уточнил А.Шваб.

Ранее египетские СМИ сообщили, что российский турист и египетский водитель погибли в аварии во время следования микроавтобуса на Синайском полуострове. ДТП произошло между курортными городами Дахаб и Шарм-эль-Шейх в минувшую среду.

В свою очередь в сообщении МИД РФ отмечалось, что один человек погиб и девять получили травмы в результате ДТП, семеро из них – легкие повреждения.

Туристы были доставлены в госпиталь «Пирамида» в Шарм-эль-Шейхе. По данным ведомства, авария произошла в результате механической неисправности и опрокидывания микроавтобуса. Водитель автобуса при этом не имел лицензии на перевозку иностранных туристов. Россияне, находящиеся в автобусе, направлялись на экскурсию, которая носила неорганизованный характер.

«Консульский отдел посольства России в Египте находится в тесном контакте с туроператорами и страховыми компаниями для оказания всего необходимого содействия российским гражданам», – отмечалось в сообщении МИД РФ.

Источник: Финмаркет, 10.01.14