transsib reГенеральный директор ОАО «Транссибирская перестраховочная корпорация» Ирина Постникова и директор филиала «Европейское бюро» (г. Москва) Дмитрий Клягин приняли участие в I Азиатском форуме страховых брокеров, который состоялся 25–26 февраля 2013 г. в Сингапуре.

 

Проведение мероприятия было приурочено к 40-летию создания Сингапурской ассоциации страховых брокеров и прошло под названием «Новая эра страховых брокеров». Организатором форума выступило ведущее издание по страховой тематике в Азии – Asia Insurance Review. Помимо представителей брокерских компаний и их объединений из стран Азии в форуме принимали участие руководители надзорных органов в сфере страхования, страховщики, консультанты и представители науки.

Руководители «Транссиб Ре» в кулуарах форума провели полтора десятка встреч и переговоров с местными брокерами на предмет расширения сотрудничества. Вход корпорации на новые рынки, в том числе азиатские, происходит с помощью и при поддержке местных брокеров, хорошо знающих конкретный региональный рынок. По ряду регионов Азии брокерский канал дает 100% входящего бизнеса «Транссиб Ре». В целом по корпорации в 2010–2012 гг. брокерский канал стабилизировался и приносит более половины портфеля.

Источник: Википедия страхования, 05.03.13