Форум автобизнеса «FinAuto – 2024. Финансовые инструменты авторынка» состоится в Москве 17–18 апреля.

Он проводится агентством «АВТОСТАТ» уже шестой год подряд и традиционно будет полезен банкам и кредитным организациям, страховым и лизинговым компаниям, представителям консалтинга и IT, а также всем, кто связан с продажами автомобилей (дилеры, дистрибьюторы, организаторы автоаукционов, руководители корпоративных парков и др.).

 

Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу, которая рассчитана на два дня.

Первый из них будет посвящен кредитованию и страхованию автомобильной техники.

Приглашенные спикеры расскажут о макроэкономических условиях и трендах в России, текущем состоянии автокредитования и портрете заемщика, взаимодействии отделений банков и дилеров в регионах, рынке страховых услуг и финансовых процессах по продаже автомобилей с пробегом.

Завершится первый день форума (17 апреля) оглашением итогов специальной премии «FinAuto – 2024», когда будут названы банки и страховые компании, с которыми комфортнее работать российским автодилерам. Общий рейтинг составлен как раз по результатам опроса дилеров.

Второй день конференции (18 апреля) посвящен лизингу и корпоративным паркам. Он начнется с общего обзора рынка финансового лизинга, а также основных факторов, трендов и прогнозов на 2024 – 2025 г. Наряду с этим эксперты поднимут вопросы выбора лизинговых автомобилей, доступности и практичности электромобилей в лизинге, способов владения корпоративным парком.

Фишкой второго дня будет круглый стол, на котором участники рынка обсудят, что продается в лизинг и чего не хватает этому сектору. Также они затронут цифровизацию, субсидии, потребности корпоративных парков от лизинга и многое другое. В довершении дня будут представлены эффективные IT-решения для рынка лизинга и корпоративных парков.

Принять участие в форуме можно как онлайн, так и офлайн. При этом вы сами можете выбрать количество дней, в котором примете участие – один или два. Подробная информация о конференции, темах, спикерах и формах участия содержится на странице мероприятия: finauto.autostat.ru. https://finauto.autostat.ru/.

 

Википедия страхования