Компания «Росгосстрах» выступила партнером ежегодного московского чемпионата профессионального мастерства среди школьников 1-8 классов «Мастерята». Организаторы чемпионата поставили перед собой задачу уже с ранних лет знакомить детей с востребованными профессиями, способствовать формированию у учащихся актуальных знаний и умений по различным специальностям.

В этом году было 45 профессиональных направлений: таких как робототехника, графический дизайн, фотография, хлебопечение, администрирование отеля, облицовка плиткой, обслуживание и пилотирование беспилотных летательных аппаратов и многие другие.

В командных соревнованиях за почетное звание «Мастерят» состязались почти 8 тысяч учащихся из 478 столичных школ. Ребята боролись в трех возрастных категориях: 1-2 классы, 3-4 классы и «Семья мастеров». В каждую команду первых двух категорий вошли наставник и два конкурсанта из одной образовательной организации. Команды семейной категории состояли из учащихся 5-8 классов и кого-то из родителей.

В жюри чемпионата вошли 77 экспертов и 373 высококвалифицированных специалиста с опытом участия в чемпионатах профессионального мастерства разного уровня. Сотрудники «Росгосстраха» приняли участие в подведении итогов конкурса и в награждении его победителей в номинации «финансовая грамотность», в которой участвовали учащиеся 5-8 классов. Команды оценивали за креативность и находчивость, за дружбу и сплочённость, за остроумие и оптимизм, а еще за исполнительность и просто талант и, конечно, за серьезное отношение к работе. Торжественная церемония проходила на площадке московского Финансового колледжа № 35.

Как отмечают в «Росгосстрахе», чемпионат «Мастерята» — прекрасная возможность для детей узнать больше о разных профессиях и освоить важные и полезные навыки. Эти знания наверняка пригодятся им при выборе будущей специальности. А совместная деятельность детей, наставников и родителей знакомит юных участников не только с различными профессиями, но и учит их работать в команде.



Википедия страхования