«Ингосстрах» выплатил возмещение в размере свыше 2,4 млн рублей за поврежденное огнем здание торгового центра, расположенного в Калужской области.

Страховой случай произошел в июле 2022 года в городе Балабаново. В результате возгорания площадки с твердыми бытовыми отходами, которая находилась недалеко от торгового центра, огонь перекинулся на соседнее здание, в результате чего фасад торгового здания получил незначительные повреждения.

Имущество клиента застраховано в «Ингосстрахе» по программе непромышленного страхования. В соответствии с договором покрывается широкий набор рисков: от пожара, удара молнии, стихийных бедствий, взрыва бытового газа, повреждения водой, грабежа, злоумышленных действий третьих лиц, наезда транспортных средств, падения пилотируемых летательных объектов или их обломков, поломки оборудования и др. Договор заключен сроком на один год.

«Ингосстрах» сотрудничает с клиентом по программам страхования имущества с 2009 года.

Страхование имущества – это эффективный инструмент для защиты бизнеса, ведь убытки от чрезвычайных происшествий способны нанести ощутимый удар по бюджету любого предприятия. У «Ингосстраха» разработана широкая линейка продуктов, которая рассчитана на компании самого разного профиля, в том числе и большой выбор онлайн-продуктов для предприятий малого и среднего бизнеса.



Википедия страхования