Волонтеры Тульского областного центра молодежи застрахованы в «Согласии» от несчастных случаев и COVID-19 за счет благотворительных средств. Пожертвования для оплаты страхового договора внесли сотрудники «Согласия» и давние партнеры компании – автомобильный холдинг «КорсГрупп» и группа компаний «Эльф».
В общей сложности страховой защитой обеспечены 300 волонтеров Тульского областного центра молодежи. Страховая сумма на каждого застрахованного составляет 200 тыс. руб. Договор включает риски:
· госпитализация с диагнозом COVID-19
· установление инвалидности в результате несчастных случаев
· травмы в результате несчастных случаев
· смерть в результате несчастных случаев или COVID-19.
«У Тульского регионального филиала «Согласия» 6-летний опыт страхования Тульского кремля за счет благотворительных средств. Наши сотрудники также принимают активное участие в благоустройстве кремля и даже посадили дубовую и еловую аллеи на его территории, – комментирует директор филиала, заслуженный экономист РФ Александр Скворцов. – Когда мы получили предложение обеспечить страховую защиту волонтеров, то моментально выразили свою готовность. Особенно приятно, что в этом благородном деле нас поддержали наши давние друзья, партнеры, которые так же, как и мы, не устают дарить добро».
Тульский региональный филиал «Согласия» уделяет благотворительной деятельности особое внимание. Филиал помогает Тульскому областному дому ребенка № 1, Центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Тульскому Центру детской психоневрологии, Тульскому отделению «Союза женщин России», Тульскому городскому Союзу ветеранов Афганистана «Братство», семьям погибших сотрудников УВД, учреждениям здравоохранения и образования. Сотрудники филиала делают пожертвования на возведение и восстановление храмов и приютам для бездомных животных. Большой вклад филиала в реализацию общественно значимых социальных проектов и участие в благотворительной деятельности был отмечен губернатором Тульской области Александром Дюминым.
Источник: Википедия страхования, 05.03.2021