Якутский филиал «АльфаСтрахование» защитил гражданскую ответственность МУ «Комитета имущественных отношений города Ленск» – владельца Ленской дамбы и имущества, расположенного на нем.
Муниципальное учреждение «Комитет имущественных отношений города Ленска» осуществляет контроль за сохранностью и использованием по назначению государственного имущества Ленска. В их ведении находится Гидротехническое сооружение (ГТС) – дамба в городе Ленске, которая защищает город от паводковых вод.
«АльфаСтрахование» застраховала гражданскую ответственность владельца дамбы на страховую сумму покрытия 1 млрд руб. Страховая премия составила более 1,9 млн руб. Дамба относится к опасным производственным объектам, которые подлежат обязательному страхованию.
«Страхование опасных объектов является важной составляющей частью не только риск-менеджмента организации, но и ее социальной политики. В Комитете имущественных отношений города Ленска отнеслись к этой задаче с максимальной ответственностью, заключив страховое соглашение в предусмотренный законом срок. Со своей стороны, как профессионалы в страховании гидротехнических комплексов, мы можем гарантировать своему клиенту эффективную и надежную организацию страховой защиты», – говорит Наталья Малкова, директор Якутского филиала «АльфаСтрахование».
Источник: Википедия страхования, 05.03.2021