По итогам аукциона, который состоялся в июне 2019 года, Компанией САО ЭРГО заключен государственный контракт на оказание услуг по страхованию автопарка Управления делами Губернатора и Правительства Челябинской области в 2019–2020 году в рамках которого застрахованы 144 автомобиля по программе АВТОКАСКО от от ущерба и хищения на общую сумму почти 228 млн рублей.
В программу КАСКО включены: эвакуация транспортного средства при страховом случае, вызов аварийного комиссара, ремонт на станции техобслуживания официального дилера, а также услуги персонального менеджера и круглосуточной консультации через колл-центр. В тендере также принимали участие СПАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ», АО «ГСК «Югория», ООО «ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ», АО «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ», САО «ВСК», ПАО СК «Росгосстрах».
По итогам 2018г. САО ЭРГО вошла в топ-10 компаний в России по сборам премий по страхованию автотранспорта (без ОСАГО) и в топ-15 – по страхованию имущества, по данным рейтингового агентства «Эксперта РА» (RAEX).
Дмитрий Голота, директор Уральской дирекции САО ЭРГО: «С Управлением делами Губернатора и Правительства Челябинской области мы сотрудничаем с 2018 года. За это время количество застрахованных транспортных средств увеличилось почти в полтора раза, проработаны специальные условия по оперативному урегулированию убытков, обеспечен качественный сервис по сопровождению контракта. Страхование парков транспортных средств – это комплексная услуга САО ЭРГО, позволяющая клиентам получить эффективный инструмент планирования расходов на содержание и модернизацию имущества, обеспечив страховую финансовую защиту транспортных средств от возможных рисков».

Источник: Википедия страхования, 26.08.2019