Сотрудники филиала АО «МАКС-М» в Оренбурге приняли участи е в акции «Маршрут здоровья», которая прошла в городском парке им. 50-летия СССР.
Под открытым небом работали два десятка информационных палаток, а также мобильные диагностические комплексы. Горожане смогли пройти флюорографию и маммографию, проверить зрение, обследовать щитовидную железу; узнать, не опасны ли родинки, сделать экспресс-тест на ВИЧ, а также проверить работу сердца.
На аллеях парка страховые представители «МАКС-М» рассказывали оренбуржцам о самых востребованных среди пациентов медицинских услугах доступных по ОМС, о сроках оказания медицинской помощи, о том, как оперативно получить правовую помощь в сфере обязательного медицинского страхования.
Представители АО «МАКС-М» раздали участникам акции памятки о гарантиях бесплатной медицинской помощи, памятки о диспансеризации и диспансерном наблюдении.
Кроме того, граждане получили консультации по вопросам профилактических обследований, почему так важно не игнорировать приглашения страховых компаний и посещать врача в рамках профилактического осмотра, диспансеризации и диспансерного наблюдения.

Источник: Википедия страхования, 26.08.2019