23 октября 2012 года состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта в селе Борковка Выксунского района Нижегородской области. «Ингосстрах» выделил благотворительные средства – свыше 10 млн рублей – на строительство здания и его оснащение современным оборудованием.

 

Перечень медицинских услуг, которые будут оказываться в новом фельдшерско-акушерском пункте, соответствует всем нормативным требованиям и включает прием пациентов, проведение медицинских процедур, вакцинации, осмотры профильными специалистами Центральной районной больницы в соответствии с графиком выездов в район, выездную работу кабинета «Здорового образа жизни» и многое другое.

Фельдшерско-акушерский пункт открыт «Ингосстрахом» в рамках социального благотворительного проекта, который направлен на оказание помощи районам Нижегородской области, пострадавшим от пожаров, бушевавших летом 2010 года.

«Этот благотворительный проект «Ингосстрах» реализует уже второй год. Основная его цель – способствовать восстановлению социально-культурной среды в районах, пострадавших от страшнейших пожаров, – поясняет заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов. – В рамках благотворительного проекта мы стремимся оказывать реальную помощь, делать конкретное, полезное и нужное для сельского населения области».

В 2011 году «Ингосстрах» подарил Выксунской центральной районной больнице две новые машины скорой помощи и аппарат УЗИ экспертного класса Accuvix V10. Были также приобретены четыре пожарные машины, выделены средства на закупку комплектов пожарного оборудования для оснащения добровольных пожарных дружин трех районных поселений. Благодаря «Ингосстраху» дети из населенных пунктов, расположенных в районах, которые пострадали от пожаров в 2010 году, смогли посетить новогоднюю елку в мэрии Москвы, а юные спортсмены побывали в столице на хоккейных матчах Кубка Первого канала.

«Открытие фельдшерского пункта – далеко не последний шаг в деле реализации благотворительного проекта в Нижегородской области. В дальнейших планах «Ингосстраха» – строительство Дома творчества в селе Борковка», – уточнил Алексей Соколов.

Новый фельдшерско-акушерский пункт – не единственный подарок, который получили жители Выксунского района 23 октября. В этот же день на одной из центральных улиц города Выксы произошло еще одно событие: вблизи городского Парка культуры и отдыха была заложена аллея из 65 краснолистных дубов. Высадка деревьев прошла в рамках экологической акции «Аллеи «Ингосстраха», приуроченной к 65-летнему юбилею компании и предстоящим XXII Олимпийским зимним и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года в городе Сочи.

В мероприятии приняли участие представители администрации Нижегородской области, городского округа г. Выкса, сотрудники «Ингосстраха», клиенты и партнеры компании, а также многие жители Выксы. Акцию поддержал глава администрации городского округа г. Выкса Игорь Раев, который лично посадил первое дерево на новой аллее «Ингосстраха». На мероприятии присутствовал также министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, который зачитал благодарность компании «Ингосстрах» от имени губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева за активную социальную деятельность и участие во многих благотворительных проектах на территории области.

Организаторы акции надеются, что посадка новых деревьев добавит очарования городу и сделает его еще более привлекательным, а также позволит обратить внимание общественности на вопросы экологии и охраны окружающей среды, послужит хорошим примером для тех, кто думает о процветании и развитии своего города и региона.

Экологическая акция «Аллеи «Ингосстраха» стартовала 15 сентября т.г. в Якутске. Она проходит в рамках программы «Миллиард деревьев» – всемирной кампании по посадке деревьев, реализуемой в соответствии с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Проект «Ингосстраха» по посадке деревьев в регионах России продлится два месяца. За это время в крупнейших городах страны, где действуют филиалы компании, планируется посадить около 3000 деревьев. Завершится акция 16 ноября 2012 года – в день рождения компании «Ингосстрах». По ее итогам будет организована выставка фоторабот, выполненных участниками из всех городов России, где появятся аллеи «Ингосстраха».

Источник: www.wiki-ins.ru, 23.10.12