В мае в России состоялось сразу два масштабных велособытия: первый Московский велофестиваль и ежегодная акция «На работу на велосипеде». Наши сотрудники из двух российских столиц поделились впечатлениями об этих мероприятиях.
Среди тех, кто проехал полный круг по Садовому кольцу на первом Московском велофестивале, был и управляющий продуктом Управления личного страхования и страхования выезжающих за рубеж РЕСО-Гарантия Сергей Юдочкин. Как настоящий РЕСОвец, во время личного общения с другими участниками фестиваля он не забывал рассказывать о важности страхования для сторонников здорового образа жизни. Кстати, скоро нас ждет ребрендинг программы личного страхования «РЕСО-Велополис», которая уже под новым названием «Активная защита» может пригодиться не только «людям на колесах», но и любителям всех летних и зимних видов спорта и активного отдыха.
Акция «На работу на велосипеде» проводится ежегодно по всей России. В 2019 году к ней присоединилось более 30 регионов. Сотрудники дирекции продаж «Академическая» Северо-Западного регионального центра РЕСО-Гарантия в Санкт-Петербурге приняли участие в акции уже во второй раз. Они обеспечили работу 8 «энергетических точек» — сервисных пунктов, которые поддерживали велосипедистов во время их передвижения по городу: здесь можно было передохнуть, получить сувениры, подкрепиться перед продолжением поездки.
В день акции к точкам РЕСО-Гарантия приехало 72 велосипедиста, которым РЕСОвцы вручили энерге-тические батончики, воду, фирменные сумки акции, а также рассказали о «полисе «Активная защита» и других страховых продуктах. Первые 20 человек получили от РЕСО-Гарантия фирменные сувениры и сертификаты на льготное страхование жизни и здоровья. Два велосипедиста оформили полисы туристического страхования и страхования от несчастных случаев.
«Мы приняли участие в этой акции, чтобы быть ближе к нашим клиентам, рассказать любителям «двухколесных коней» о надежной страховой защите и зарядиться позитивом на весь день. Мы благодарим всех коллег, включившихся в подготовку акции, и от-дельно агента РЕСО-93 Анастасию Горлову, инициа-тора нашего участия в проекте, и тренера дирекции Марию Шатилову» — рассказывает заместитель дирек-тора ДП «Академическая» СЗРЦ Валерия Чеканова.