Компания «Росгосстрах» выступила партнером VI ежегодной конференции «Доступные медицинские решения для предприятий». Прошедший на днях в столице представительный форум традиционно собрал ведущих экспертов страхового рынка, специалистов сферы здравоохранения, руководителей и представителей подразделений HR крупных российских компаний. Одной из ключевых тем обсуждения стали инструменты дополнительной мотивации сотрудников, которые сегодня предлагают рынку страховщики, — в частности, дополнительное медицинское страхование.
Выступая перед участниками конференции, директор Департамента добровольного медицинского страхования корпоративных клиентов «Росгосстраха» Лилия Абадеева рассказала о новых предложениях компании для юридических лиц. Она подчеркнула, что сегодня для повышения лояльности сотрудников работодателю уже недостаточно базовой системы добровольного медицинского страхования. У предприятий и компаний в последнее время сформировался запрос на комплексный подход к обеспечению защиты жизни и здоровья сотрудников, включающий не только коллективный ДМС, но и страхование от несчастных случаев, профилактические осмотры и скрининг по критически опасным заболеваниям, реабилитационно-восстановительные процедуры, психологическую поддержку и даже рекомендации по здоровому образу жизни. Экосистема личного страхования от «Росгосстраха» способна удовлетворить эти и многие другие потребности, заверила Лилия Абадеева. Ведь в рамках этой экосистемы застрахованные смогут рассчитывать также на особые условия при заключении договоров страхования имущества и автотранспорта.
Немаловажно, что для каждого клиента-юридического лица «Росгосстрах» готов сформировать эту экосистему индивидуально — с учетом потребностей и имеющегося в распоряжении бюджета. Компания также поможет выбрать оптимально возможный набор элементов страховой защиты, при необходимости используя франшизы или механизмы сооплаты услуг сотрудниками клиента, пообещала Лилия Абадеева.

Источник: Википедия страхования, 18.02.2019