Страховая компания «МАКС» открыла крупнейший медицинский центр в Белгородской области. Медицинский центр «Гармония здоровья» – совместный проект администрации Белгородской области и страховой компании «МАКС», реализованный в рамках государственно-частного партнерства в здравоохранении.

 

За два года, прошедших с начала реализации проекта, объем инвестиций со стороны СК «МАКС» составил более 300 млн рублей.

Новый многопрофильный медицинский центр обладает всеми возможностями для удовлетворения растущего в городе и области спроса на качественные медицинские услуги – площадь центра составляет 6000 кв. м, он оснащен самым современным оборудованием и может обслуживать до 1200 пациентов в день.

Формат клиники «Гармония здоровья» позволяет получить полный спектр медицинских услуг: от консультаций врачей более 40 специальностей, лабораторных исследований и полного комплекса диагностики до лечебной помощи. В состав клиники входят пять отделений: терапии, хирургии, педиатрии, диагностики, стоматологии, 29 специализированных и 23 универсальных медицинских кабинета, 5 процедурных, оперблок, 2 палаты краткосрочного пребывания.

Обслуживание пациентов: взрослых и детей, будет осуществляться как в амбулаторном режиме, так и в режиме помощи на дому. К услугам пациентов современные технологические решения: система электронной записи на прием, интерактивная система мониторинга состояния больного, а также уникальные «медицинские терминалы» – локальные офисы клиники, расположенные в разных частях города, предоставляющие возможность организации консультаций в удаленном режиме.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, выступая на церемонии открытия многопрофильного медицинского центра «Гармония здоровья», отметил значительный вклад СК «МАКС» в развитие системы здравоохранения в регионе и обеспечение населению доступного и качественного медицинского обслуживания.

Генеральный директор СК «МАКС» Надежда Мартьянова подчеркнула: «Компания стояла у истоков обязательного и добровольного медицинского страхования в нашей стране. За 20 лет был накоплен уникальный опыт работы более чем с 7000 лечебных учреждений по всей России. И создание медицинского центра для МАКСа – это выход на новый качественный уровень, замечательная возможность в полной мере применить на практике наработанные технологии и знания в области оказания медицинской помощи на самом современном уровне».

Источник: www.wiki-ins.ru, 17.10.12