В России во всех городах присутствия Либерти Страхование с успехом прошла международная благотворительная кампания «Помощь от Либерти». В глобальной социальной акции ежегодно принимают участие сотрудники всех компаний группы Liberty Mutual, убирая и облагораживая территории парков и зон отдыха, посещая детские дома и больницы, оказывая помощь малоимущим и пожилым людям. Так, в 2017 году 29 436 волонтеров Liberty по всему миру помогли в различных проектах 1217 благотворительным организациям.
В рамках благотворительной кампании в Санкт-Петербурге была проведена экологическая акция по уборке берега Финского залива в районе Бухты Батарейной. Сотрудники Либерти Страхование собрали и вывезли более 250 мешков мусора, вернув красивейшему природному заповеднику его первозданный вид. В Москве была оказана помощь тяжело больным детям, которые проходят лечение в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Сотрудники приобрели игрушечные наборы «Коробки храбрости» для пациентов после операций и провели уборку территории Центра.
Иркутский филиал Либерти Страхование провел благотворительную акцию в Доме ребенка №1. Силами волонтеров была обновлена детская площадка, окрашены ограждения клумб, скамейки, домики и игровые снаряды. В Красноярске третий год подряд была оказана помощь «Красноярскому детскому дому «Родничок». В Новосибирске акция «Помощь от Либерти» проходила, как и в предыдущие годы, в Специализированном доме ребенка № 1. В Твери сотрудники Контакт-центра приняли участие в общегородском субботнике. Сотрудники Орловского филиала Либерти Страхование традиционно оказали помощь Мценскому Детскому дому, а в Нижнем Новгороде – ГКОУ «Детский Дом №3».
Елена Ануфриева, заместитель генерального директора по персоналу Либерти Страхование, отметила: «Социальная ответственность – один из руководящих принципов компании, и мы участвуем в глобальной акции «Помощь от Либерти» уже на протяжении 6 лет. С каждым годом число волонтеров возрастает, и можно сказать, что у нас сформировалась не только традиция оказания безвозмездной помощи, но и внутренняя потребность делать добро, которая приносит удовлетворение каждому участнику. Подчеркну, что ответственность – не просто задекларированная корпоративная ценность группы Liberty Mutual, а реализованные нашими сотрудниками конкретные дела, среди которых помощь детским домам, облегчение страданий тяжело больным детям, уборка территорий тех городов, в которых мы живем».

Источник: Википедия страхования, 24.05.2018