Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер получил полис обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца. Полис страхования главе «Газпрома» вручил председатель Совета директоров одной из ведущих страховых медицинский компаний страны ОАО «СОГАЗ-Мед» Сергей Иванов.

 

«Мы видим, что система обязательного медицинского страхования, которую формирует руководство нашей страны, создает серьезные предпосылки для повышения качества бесплатного медицинского обслуживания населения, – заявил после подписания страхового документа Алексей Миллер. – Как крупный работодатель и плательщик страховых взносов в фонды ОМС, «Газпром» заинтересован в том, чтобы система здравоохранения в нашей стране была эффективной. Мы хотим быть уверены, что права наших работников и членов их семей в сфере обязательного медицинского страхования обеспечены надежной защитой. Я выбрал для обеспечения ОМС страховую компанию «СОГАЗ-Мед». В этом году она вошла в систему ОМС г. Москвы, и у меня как жителя города появилась такая возможность».

В завершение беседы Алексей Миллер пожелал успехов всем участникам системы обязательного медицинского страхования в непростой, но столь важной для жителей Российской Федерации работе.

«Для нас является большой честью то, что Алексей Борисович для осуществления ОМС выбрал «СОГАЗ-Мед», и мы сделаем все, чтобы оправдать оказанное нам доверие, – отметил по итогам встречи Сергей Иванов. – Страховая группа «СОГАЗ» – один из лидеров системы ОМС. У нас застраховано более 14 млн жителей Российской Федерации – от Камчатского края до Калининградской области. Мы уверены, что активное участие группы в реализации важнейшего вида государственного социального страхования не только принесет пользу нашим застрахованным, но и будет способствовать развитию национальной системы здравоохранения в целом».

Источник: www.wiki-ins.ru, 08.10.12