3 октября т.г. в отеле The Ritz-Carlton, Moscow состоялся VIII ежегодный форум крупного бизнеса России «Эксперт-400». В рамках мероприятия ОСАО «Ингосстрах» получило награду за информационную открытость.

 

Седьмой год подряд эксперты присваивают победу в этой номинации ОСАО «Ингосстрах». По словам генерального директора рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрия Гришанкова, «Ингосстрах» не только занимает лидирующие позиции на отечественном страховом рынке, но и остается наиболее активным игроком на информационном поле. «Ингосстрах» одним из первых на российском страховом рынке начал передовую практику составления и раскрытия информации по МСФО, получения независимых рейтинговых оценок, создания системы риск-менеджмента. Много лет подряд «Ингосстрах» ведет работу по повышению страховой грамотности населения и популяризации страхования, в частности, выпускает традиционную тематическую программу на радиостанции «Эхо Москвы» и публикует материалы в одноименной рубрике в еженедельнике «Аргументы и факты». Это единственный страховщик, который ежегодно проводит обучающий страховой веб-семинар для региональных журналистов».

Об информационной открытости «Ингосстраха» и высоком качестве работы компании в области связей с общественностью также говорят и результаты анализа, проведенного экспертами информационно-аналитической системы «Медиалогия». По итогам 2011 года и I полугодия 2012 г. «Ингосстрах» занимает первое место в ренкинге по индексу информационного благоприятствования в СМИ, значительно опережая конкурентов.

Напомним, что деятельность страховщика отмечена многими призами и наградами. В июне 2012 г. «Ингосстрах» был признан лауреатом VIII ежегодной общественной премии в области финансов «Финансовая элита России 2012» в номинациях «Надежность» и «Работодатель года на финансовом рынке – Страхование». Компания признается лауреатом этого конкурса вот уже 7 лет подряд. Кроме того, «Ингосстрах» получил платиновый диплом от Союза журналистов России и Финансового пресс-клуба в рамках Всероссийского конкурса «За информационную открытость». В мае 2012 г. «Ингосстрах» стал победителем Национальной профессиональной премии «Финансовый Олимп 2011» в номинации «Крупнейшая страховая компания» в категории «Результат и успех». Отметим, что в 2010 году награда в премии была вручена «Ингосстраху» в этой же номинации, а в 2009 году – в номинации «Автостраховщик» в категории «Динамика и эффективность». В апреле 2012 г. «Ингосстрах» стал лауреатом конкурса БРЕНД ГОДА/EFFIE – 2011. Страховщик уже был победителем конкурсов БРЕНД ГОДА/EFFIE – 2007, 2009 и 2010. Это единственная российская страховая компания, которая постоянно входит в ренкинг 40 самых дорогих российских брендов с 2005 года. Кроме того, 17 сентября 2012 г. «Ингосстрах» получил сертификат о присвоении рейтинга корпоративной социальной ответственности: рейтинговое агентство «Репутация» оценило страховщика на максимально высоком уровне «AAA(s)».

Источник: www.wiki-ins.ru, 03.10.12