ОСАО «Ингосстрах» получило статус Представляющего партнера Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня «Сочи 2014». Трехстороннее соглашение об этом было подписано 21 сентября с Оргкомитетом Олимпийских Игр (ОКОИ) на площадке пятизвездочного отеля Radisson Blu Resort & Congress Centre Sochi. Также статус Представляющего партнера получила компания Coca-Cola – генеральный спонсор Игр и старейший партнер Международного Олимпийского движения. Подписи в документе поставили президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов и Президент компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси Зоран Вучинич. В качестве гостя на церемонии подписания соглашения присутствовал вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

 

Согласно подписанному документу ОСАО «Ингосстрах» выступит Представляющим партнером и предоставит возможности страхования автотранспорта, грузов, а также страхования жизни и здоровья, включая риск несчастного случая, организаторам и участникам Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня.

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня. Она стартует 7 октября 2013 года в Москве и закончится 7 февраля 2014 года в Сочи. Протяженность маршрута – 65000 км, что превышает длину экватора Земли. Олимпийский огонь будет пронесен практически по всей территории России, побывав в 83 субъектах РФ. В мероприятии примут участие 14000 факелоносцев и 30000 волонтеров из разных регионов России. В ходе Эстафеты Олимпийский огонь побывает на Северном полюсе, опустится на дно Байкала, поднимется на Эльбрус и даже окажется в космосе, стартуя с Байконура. 7 февраля 2014 года, в день открытия Олимпийских игр, Огонь прибудет в Сочи. Эстафета Паралимпийского огня стартует не позднее 26 февраля 2014 года и завершится 7 марта 2014 года, в день открытия Паралимпийских игр в Сочи.

Поддерживая этот грандиозный проект, «Ингосстрах» планирует задействовать свою региональную сеть, включающую 83 филиала по всей стране. Страховщик создаст праздничную атмосферу по пути следования Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского огня и проведет в разных городах развлекательные мероприятия, в которых смогут поучаствовать миллионы россиян.

По словам заместителя генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Алексея Соколова, «Эстафета Олимпийского и Паралимпийского огня – знаменательное событие не только для России, но и для всего мира; она давно вышла за пределы только спортивного мероприятия и обрела уникальный международный колорит, объединяющий людей со всех континентов Земли. Мы рады поддержать Эстафету и предоставить всем желающим возможность приобщиться к предстоящей Олимпиаде, почувствовать ее неповторимый дух, зарядиться оптимизмом и позитивным настроем на честную борьбу и блестящие победы. Всем нашим сотрудникам, партнерам, клиентам, всем россиянам мы предлагаем возможность присоединиться к Эстафете и получить, вероятно, единственный шанс в жизни нести факел с Олимпийским огнем. Особенно приятно, что за свою 65-летнюю историю «Ингосстрах» уже второй раз поддерживает Олимпийские игры в нашей стране. 32 года назад компания выступала генеральным страховщиком Олимпиады-80. Мы бережно храним наши традиции и уверены, что и в этот раз сможем с честью выполнить все взятые на себя обязательства и подарить людям праздник, который запомнится им на долгие годы».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил, что «участие «Ингосстраха» позитивно отразится на Эстафете Олимпийского и Паралимпийского огня, поскольку страховщик обладает очень широкой региональной сетью. Ведь за всю историю Олимпийского движения это будет самая протяженная по маршруту и продолжительная по времени эстафета, в наших планах сделать так, чтобы 95% населения России смогли ощутить свою сопричастность этому великому спортивному событию. «Ингосстрах» – хорошо известный бренд в России, и мы надеемся, что это поможет повысить внимание россиян к Эстафете даже в самых отдаленных уголках нашей необъятной Родины».

Напомним, что ОСАО «Ингосстрах» – Партнер и официальный страховщик XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, Олимпийского и Паралимпийского комитетов России (до конца 2016 г.), Олимпийской и Паралимпийской российских сборных (применительно к каждой из команд Олимпиад 2012, 2014 и 2016 годов) в категории «Страхование».

Источник: www.wiki-ins.ru, 24.09.12