kapital-polis В процессе перевозки грузов небольшие убытки, носящие систематический характер, могут доставлять значительное число неприятностей. Для данной категории страховых случаев «Капитал-полис» предлагает упрощенный порядок выплат. Урегулирование осуществляется по фиксированному пакету документов (4 – 5 пунктов), которые достаточно прислать в электронном виде, и не требует предоставления справок и постановлений компетентных органов. Выплата производится в течение одной рабой недели.
Процедура эффективна при перевозках любыми видами транспорта.
Так, в сентябре 2016 года при авиаперевозке из Великобритании в Россию пропала часть груза — модули памяти. Страхование груза осуществлялось поставщиком в СК «Капитал-полис». Документы в рамках упрощенного порядка были представлены 24.10.2016, страховое возмещение в размере 249 799,60 руб. было выплачено в этот же день.
В процессе автоперевозки из Финляндии у транспортного средства была вскрыта пломба и похищена часть партии ноутбуков. Факт кражи был выявлен при приемке груза на складе получателя. Документы были представлены экспедитором 18.10.2016, страховое возмещение в размере 270 570,46 руб. было перечислено уже на следующий день.

Источник: Википедия страхования, 04.11.2016