3 сентября 2012 года на ФБ ММВБ был успешно размещен дебютный облигационный заем ОСАО «РЕСО-Гарантия».

 

Книга приема заявок на приобретение облигаций ОСАО «РЕСО-Гарантия» серии 01 общей номинальной стоимостью 5 млрд рублей, с офертой через 2 года с даты начала размещения была закрыта 30 августа 2012 года.

В ходе маркетинговых мероприятий был сформирован синдикат по размещению дебютного выпуска облигаций ОСАО «РЕСО-Гарантия»:

Организатор выпуска – ЗАО «Райффайзенбанк». Ведущий Соорганизатор – ЗАО «ЮниКредит Банк».

Соорганизаторы выпуска: ЗАО «Банк «Русский Стандарт», ОАО «Россельхозбанк», КБ «Росэнергобанк» (ЗАО).

Андеррайтер выпуска: ТКБ Капитал (ЗАО).

В ходе маркетинга было подано более 20 заявок от инвесторов со ставками купона в диапазоне от 9,40% до 9,80% годовых, а совокупный объем спроса превысил 11 млрд рублей.

По итогам маркетинга процентная ставка купона облигаций была определена в размере 9,40% годовых, что соответствует уровню доходности к оферте 9,62% годовых. Спрос по данной ставке составил 7,25 млрд рублей.

По словам генерального директора холдинга «РЕСО» Андрея Савельева, результаты размещения дебютного выпуска ОСАО «РЕСО-Гарантия» еще раз свидетельствуют о высокой оценке инвесторами кредитного качества компании, ее ликвидности (более 30 млрд рублей на банковских счетах и в депозитах), а также о доверии рынка ее российским и международным акционерам (холдинг «РЕСО», Европейский банк реконструкции и развития и АХА).

Рейтинг ОСАО «РЕСО-Гарантия» по международной шкале Standard & Poor’s – «BB+», прогноз «стабильный».

Источник: www.wiki-ins.ru, 03.09.12