27 августа в Москве подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Воронежской области и ОАО «Росгосстрах». Документ подписали губернатор Алексей Гордеев и президент компании «Росгосстрах» Данил Хачатуров.

 

В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать в ходе реализации различных программ и проектов, вести консультации и осуществлять информационный обмен. При решении конкретных задач будут разрабатываться отдельные совместные документы, определяющие мероприятия и сроки, необходимые для достижения поставленных целей. Соглашение действует в течение двух лет со дня его подписания, сообщили в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Губернатор отметил, что для региона принципиально важно, что крупнейшая в России страховая компания ОАО «Росгосстрах» будет расширять здесь свое системное присутствие. Развитие ее инфраструктуры обеспечит дополнительные рабочие места и налоги в регион.

– Мы, конечно, заинтересованы в том, чтобы все те, кто является клиентами «Росгосстраха», а это сотни тысяч людей, могли получать качественные услуги своевременно. Это касается и автострахования, и страхования имущества и здоровья. От этого во многом зависит настроение конкретного человека. С такой компанией важно иметь стратегическое соглашение. Ее присутствие – это залог того, что люди будут знать, как делать свою жизнь более стабильной, – сказал Алексей Гордеев.

Президент компании ОАО «Росгосстрах» Данил Хачатуров подчеркнул, что соглашение позволит Воронежской области войти в число приоритетных регионов, которые будут рассматриваться компанией как площадки для реализации федеральных проектов. Например, такие проекты как федеральный контакт-центр, федеральный центр по выплатам. Так, компания намерена создать в регионе большой центр по обучению специалистов и call-центр федерального уровня.

– Мы очень надеемся, что область будет нам помогать осуществлять федеральные программы, которые невозможно реализовывать, если нет дружественного плеча со стороны региональной власти. Воронежская область, с точки зрения страховой грамотности, входит в пятерку лучших в России, – сказал глава «Росгосстраха».

Источник: www.wiki-ins.ru, 27.08.12