За первые шесть месяцев 2016 года объемы собранной страховой премии СК «Сбербанк страхование жизни» составили 29,2 млрд рублей, что на 57,8% выше, чем по итогам первого полугодия 2015 года.

По состоянию на 30 июня 2016 года объемы начисленной страховой премии «Сбербанк страхование жизни» по долгосрочным видам страхования жизни – инвестиционному и накопительному – составили 18,7 млрд рублей; по рисковому страхованию жизни собрано 7,7 млрд рублей.

По итогам второго квартала суммарный размер выплат компании достиг отметки в 1,9 млрд рублей.

Страховые резервы и активы возросли до 85 млрд и 101 млрд рублей соответственно.

«Отрадно видеть, как быстро развивается российский рынок страхования жизни: отрасль продолжает демонстрировать стремительный рост даже в столь непростых экономических условиях, и это особенно ценно, – комментирует Максим Чернин, генеральный директор «Сбербанк страхования жизни». – Не менее приятно, что в подобной ситуации «Сбербанк страхование жизни» также не останавливается на достигнутом и остается флагманом рынка, компания непрерывно наращивает клиентскую базу и расширяет продуктовую линейку, пополняя ее инновационными решениями. Мы приступили к активному продвижению продаж наших продуктов вне периметра Сбербанка и продаж в режиме онлайн, а также запустили первые прямые продажи по телефону. Кроме того, важно отметить, что компания акцентирует особое внимание на внедрении современных механизмов и инструментов риск-менеджмента, постоянно повышая надежность и устойчивость своей работы».

Источник: Википедия страхования, 15.08.16