soglasieСтраховая компания «Согласие» заключила два договора страхования имущества с российским производителем развивающих игр и игрушек ООО «Десятое королевство».

По одному договору страховой защитой будут обеспечены конструктивные элементы трех производственно-складских зданий, а также оборудование и товарно-материальные ценности, расположенные в деревне Ховань Шаховского района. По второму – расположенный в городе Мытищи склад с товарно-материальными ценностями, принадлежащими компании.

Договоры заключены сроком на 1 год и предусматривают страховую защиту для нежилых помещений, оборудования и ТМЦ по таким рискам, как пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, а также повреждения водой из систем водоснабжения, отопления, канализации и пожаротушения.

Общая страховая сумма по двум договорам составляет свыше 325,7 млн руб.

ООО «Десятое королевство» было создано в 2002 году. Его специализация – производство развивающих и обучающих игр, детских игрушек и упаковки. В 2015 году годовой выпуск компании превысил 5 млн игр и игрушек, а ассортимент превысил 1000 наименований. На сегодняшний день это одно из самых быстрорастущих предприятий отрасли.

Источник: Википедия страхования, 08.08.16