ingosstrahСПАО «Ингосстрах» присоединилось к многостороннему агентскому соглашению, разработанному РСА для повышения доступности полисов ОСАГО в Волгоградской, Мурманской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае. Со 2 августа «Ингосстрах», имеющий широкую филиальную сеть по всей стране, будет предлагать клиентам не только свои полисы ОСАГО, но и полисы других страховых компаний.

«В последнее время в некоторых регионах страны наблюдалась напряженная ситуация с приобретением полисов ОСАГО, что во многом было связано с деятельностью так называемых автоюристов, нацеленной фактически на обман граждан и приводящей к неконтролируемому росту убыточности по автострахованию, – отмечает генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков. – Благодаря РСА состоялся запуск механизма, позволяющего нам снять имеющуюся социальную напряженность и обеспечить население полисами ОСАГО в необходимом объеме. С сегодняшнего дня все проблемы с доступностью полисов ОСАГО решены».

Система Единого агента РСА будет действовать до 1 июля 2017 года с целью решения проблемы доступности ОСАГО в отдельных регионах. Перечень территорий, где может быть подключена система Единого агента, со временем может быть расширен.

Источник: Википедия страхования, 03.08.16