Поздно вечером 21 июля в столице грузовик врезался в маршрутное такси. Травмы получили 7 человек. Ответственность пассажирского перевозчика застрахована в компании «СОГАЗ». Страховщик готов к приему заявлений на страховые выплаты и оказанию необходимой консультационной помощи пострадавшим.

На пересечении улиц Дыбенко и Петрозаводская водитель грузовика выехал на перекресток на красный свет и врезался в маршрутное такси Mercedes. Пассажирский транспорт принадлежит ГУП МО «Мострансавто», чья ответственность застрахована в СОГАЗе в соответствии с законом №67-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Лимит ответственности на случай причинения вреда здоровью пассажира составляет по закону 2 млн рублей.

Для получения страховой выплаты пострадавшим следует предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Все, кто будет проходить лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления.

Адрес центра урегулирования убытков АО «СОГАЗ»: Москва, Уланский переулок, д. 26. Тел.: +7 (495) 739-21-40.

Единый контактный центр СОГАЗа: 8 800 333 0 888.

Источник: Википедия страхования, 22.07.16